Top.Mail.Ru
С 15 апреля Центральный парк «Патриот» переходит на летний режим работы! Вт-пт с 10.00-18.00 и сб-вс с 10.00-19.00

Подведение итогов тактико-специальных учений

17.11.2018
Подведение итогов тактико-специальных учений

17 ноября 2018 года в парке «Патриот» прошло награждение военнослужащих инженерных войск по результатам проведённых тактико-специальных учений.

В ходе учений личный состав подразделений инженерных войск отработал весь комплекс задач инженерного обеспечения. 

В зоне реконструкции исторических событий проведено фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов размещения войск. Всего оборудовано: 6 взводных опорных пунктов, 6 командно-наблюдательных пунктов командиров взводов, 2 командно-наблюдательных пункта командиров рот, 2 командно-наблюдательных пункта командиров батальонов, 6 блиндажей. 

Также военнослужащие проводили техническую разведку местности на наличие взрывоопасных предметов, общей площадью более 300 Га, в ходе которой обнаружено и уничтожено более 50 взрывоопасных предметов. 

На территории полигона выполнены задачи по разборке лесных завалов и ликвидаций последствий ЧС, совершенно более 500 машинорейсов.

В районе «Партизанской деревни» оборудован пожарный водоём длиной 160 м., шириной 180 м., глубиной 3 м.

По итогам проведенных учений, а также за активное участие в военно-патриотической работе, доблестное исполнение воинского долга и усердие, личный состав был награжден памятными знаками, сувенирами и почетными грамотами.

Все новости