Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

«Поезд Победы» прибудет в парк «Патриот»!

21.12.2021
«Поезд Победы» прибудет в парк «Патриот»! 25 декабря единственный в своем роде иммерсивный музей, посвященный Великой Отечественной войне, прибудет в парк «Патриот». Торжественная встреча поезда совпадает с открытием традиционного зимнего фестиваля, а также зажжением главной Новогодней елки Вооруженных сил РФ.

С 26 декабря по 16 января «Поезд Победы» смогут посетить все желающие по предварительной регистрации на сайте проекта поездпобеды.рф. Посещение музея возможно только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Детям и подростка до 18 лет QR-код не требуется.

Уникальный передвижной музей будет находиться на ЖД станции парка «Патриот». Парк находится в Одинцовском районе Московской области, 55 км Минского шоссе. Добраться до парка можно на личном автомобиле, либо на специальных автобусах от ЖД станций Кубинка, Голицыно и Селятино. Обращаем внимание, что парковка для личных автомобилей на территории парка платная и стоит 200 рублей в сутки. С расписанием автобусов можно ознакомиться здесь.

Посетить «Поезд Победы» возможно с 26 декабря по 16 января за исключением выходных и праздничных дней. 27 декабря; с 31 декабря по 03 января и 10 января посетить экспозицию будет невозможно. С 23 декабря на сайте поездпобеды.рф откроется регистрация на сеансы с 12.00 до 12.30 и с 13.00 до 17.00. Регистрация будет открываться постепенно.

«Поезд Победы» был создан в 2020 году в рамках года Памяти и Славы и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В первое путешествие уникальный передвижной музей отправился в октябре 2020 года, и с тех пор поезд посетило почти 230 тысяч человек в России и Белоруссии. В общей сложности поезд посетил 75 городов от Бреста до Владивостока.

«Поезд Победы» — это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. Передвижной музей состоит из 9 тематических вагонов, каждый из которых посвящен отдельное вехе Великой Отечественной войны.

Для полного погружения в историю войны было создано 150 полноразмерных фигур, использованы реальные предметы тех лет. Кроме того, в экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

Организаторы проекта: Министерство науки и высшего образования, ОАО «Российские железные дороги», историко-художественная мастерская «Невский баталист» и медиагруппа «Красный квадрат».

Все новости