Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Поздравление Министра обороны России с Днем защитника Отечества

23.02.2019
Поздравление Министра обороны России с Днем защитника Отечества

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Этот по праву ставший всенародным праздник объединяет всех, кто посвятил свою жизнь ратной службе, кому небезразлична судьба страны, для кого защита Родины — это дело чести.

Великие подвиги и победы многих поколений русских воинов, их мужество, доблесть и отвага вызывают особую гордость у нашего народа. Важно хранить и приумножать героические традиции легендарных предшественников, чтить их славные свершения.

Сегодня личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации самоотверженно выполняет воинский долг, осваивает современные вооружение и технику, вносит значительный вклад в обеспечение независимости и безопасности государства, защиту его национальных интересов.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо России!

В ознаменование Дня защитника Отечества ПРИКАЗЫВАЮ:

23 февраля 2019 г. в 21.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

генерал армии

С. Шойгу

Все новости