Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Ратный дух и сноровка: финал спортивной игры «Победа»

09.07.2019
Ратный дух и сноровка: финал спортивной игры «Победа»

В парке «Патриот» стартовала ежегодная военно-спортивная игра «Победа», которая впервые была проведена в 1997 году. В этом году в ней принимают участие рекордное количество юнармейских команд - 78.

Дал старт юнармейским играм заместитель министра обороны Российской Федерации Андрей Картополов. Он отметил, что парк «Патриот» уже второй год подряд объединяет тысячи молодых людей из разных уголков страны.

«В этом году в соревнованиях принимают участие ребята из 78 регионов. Качества, которые воспитывают подобные игры, помогают молодым людям находить свое призвание, узнавать историю страны и гордиться ее героями», - отметил Андрей Валерьевич.

Он пожелал участникам финала победного, командного духа и удачи! Флаг победителей в этом году прибыл на старт на бронетранспортере в сопровождении почетного эскорта квадроциклистов победителями «Армейских международных игр – 2018 года». Для участников состоялся динамический показ авиационной техники и показательные выступления военнослужащих воздушно-десантных войск.

Среди участников - юнармейские команды, юноши и девушки, прошедшие региональный этап отбора. В течение четырех дней им предстоит побороться за звание лучшей команды в шести военно-спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. Участники продемонстрируют строевую подготовку, знание военной истории России, преодолеют специальную полосу препятствий, справятся с огневым рубежом, эстафетой и выявят сильнейшего в игре «Дорога победителей».

В стартовый день участники прошли первый конкурсный этап – «Статен в строю, силен в бою» и познакомились с уникальными образцами военной техники на музейных площадках парка «Патриот».

Все новости