Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Развитие и рост. Заседание Попечительского совета парка «Патриот»

22.11.2018
Развитие и рост. Заседание Попечительского совета парка «Патриот»

22 ноября состоялось заседание Попечительского совета Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» под председательством руководителя «Союза десантников России», Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича.

На заседании присутствовали члены Попечительского совета – это представители органов государственной власти, госкорпораций, бизнес - структур, общественных организаций, средств массовой информации, а также видные деятели науки, культуры и спорта.

Попечительский совет парка «Патриот» образован 2 февраля 2016 г. решением Президента Российской Федерации, основная цель которого - поддержка парка Патриот, содействие формированию стратегии и перспективного плана развития Учреждения и решение вопросов совершенствования образовательной и иной деятельности Учреждения.

Во главе повестки дня стали вопрос о подведении итогов деятельности и обсуждение перспектив развития ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» и ФГАУ «КВЦ «Патриот».

С приветственным словом к членам Попечительского совета парка «Патриот» обратился председатель Попечительского совета генерал-полковник Валерий Востротин: «Уважаемые члены Попечительского совета! Сегодня мы подведем первые итоги нашей работы и наметим задачи на предстоящий 2019 год. Принятый на 1-м организационном заседании план работы Попечительского совета в подотчетном 2017 – 2018 г. выполнен. Совместными усилиями мы поддерживаем коллектив парка «Патриот» в патриотической и военно-патриотической деятельности. Нам предстоит находить еще более эффективные формы работы, еще активнее влиять всеми нам доступными средствами на жизнь Вооруженных сил и жизнь их важной составляющей – Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот».

О реализации поставленных на 2018 год задач и работе по развитию Парка доложил директор ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» Александр Бочанцев. В своем выступлении он поблагодарил за плодотворное сотрудничество членов Попечительского совета, которые в течение года в рамках плотного взаимодействия помогали в решении вопросов жизнеобеспечения деятельности парка «Патриот».

На заседании подвели итоги работы 2017-2018 годов ВППКиО ВС РФ «Патриот» и КВЦ «Патриот», а также озвучили планируемые мероприятия в 2019 году. Среди которых: секционные рабочие совещания Попечительского совета, такие как «Наука и образование», «Инвестиции и технологии», «Спорт», «Искусство», «Средства массовой информации», «Общественные военно-патриотические организации». Организация совместных мероприятий, проводимых как на территории Парка, так и за его пределами.

В 2019 году планируется проведение мероприятий культурно-выставочного формата, а также мероприятий центральных органов военного управления: Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019», Международные армейские игры «АрМИ-2019».

По завершению рабочего заседания представители Попечительского совета парка «Патриот» и почетные гости провели мини-турнир по стрельбе в Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» и посетили с обзорной экскурсией военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», экспозицию, посвященную конфликту в Сирийской Арабской Республике, а также недавно открывшийся выставочный проект «Познание Добра» Зураба Церетели.

Стоит отметить, что в 2018 году на официальном сайте создан раздел «Попечительский совет парка «Патриот», где посетители сайта смогут ознакомиться с составом Попечительского Совета.

Все новости