Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

С днем гражданской обороны

04.10.2018
С днем гражданской обороны

4 октября 1932 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил Положение о Местной Противовоздушной Обороне (МПВО), с которого и началось создание системы Гражданской обороны страны.

Гражданская оборона - это важнейшая функция государства по обеспечению безопасности граждан и страны. На всех исторических этапах ее функционирования основными целями являлись обеспечение высокой готовности гражданской обороны и повышение эффективности защиты населения, материальных и культурных ценностей.

Сегодня в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая является национальной системой противодействия чрезвычайным ситуациям.

Ежедневно на посту ГО и ЧС служат смелые, сильных духом и беззаветно преданные своему делу люди.

Поздравляем с профессиональным праздником ветеранов и сотрудников. Желаем здоровья, мирного неба и плодотворных успехов на благо Родины. 

Все новости