Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

С Днем полиции!

10.11.2017
С Днем полиции!

Основы направления, которое занимается общественным правопорядком, заложил ещё Пётр I, создав соответствующую структуру в 1715 году. Он создал службу охраны общественного порядка, и назвал ее полицией, что в переводе с латинского означает «управление государством». Царская полиция прекратила своё существование сразу же после Октябрьской революции. Через три дня после - 10 ноября 1917 года образована советская милиция, которая и положила начало созданию современного облика правоохранительной системы России.

В день сотрудника МВД по всей стране традиционно проходят торжественные мероприятия в честь действующих сотрудников полиции, ветеранов МВД и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В парке «Патриот» состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел по случаю празднования Дня МВД. В свой профессиональный праздник они побывали в музейном комплексе Парка. Впечатление на гостей произвели экспозиции «Эхо войны» и «Огненная дуга», где представлена легендарная советская техника периода Великой Отечественной войны, а также документы по различным аспектам истории развития бронетанкового вооружения и военной техники. Научный сотрудник музея рассказал о жизни и деятельности выдающихся военачальников и героическом прошлом сотрудников, защищавших города в годы Великой Отечественной войны. Также участников мероприятия привлекла выставка «Ретро АВТО» и павильон с экспозицией «Космические войска: через тернии к звёздам».

Органы внутренних дел всегда были и остаются надежным звеном государственной системы. Вместе с другими силовыми ведомствами они отвечают за соблюдение законности и правопорядка. Министерство внутренних дел - опора и защита страны!

Уважаемые сотрудники и ветераны полиции!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Все новости