Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

С Днем рождения, парк «Патриот»!

30.10.2018
С Днем рождения, парк «Патриот»!

30 октября 2014 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу подписал приказ о создании Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

В июне 2015 года состоялось открытие парка «Патриот», одновременно с этим, прошел первый Международный военно-технический форум «Армия - 2015», в торжественной церемонии которого участвовал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

pls_holder_1.jpg

«Свое название «Патриот» Парк получил не случайно: здесь все будет пронизано патриотизмом. Мы соберем на территории Парка музей авиации, музей бронетанковой техники, музей артиллерии, спортивные сооружения, спортивные тренажеры, исторические выставки, экспозиции образцов вооружений и техники. Мы сделаем проект, который будет позволять молодежи не только смотреть на экспонаты, но и поездить, полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия, прыгнуть с парашютом», - сказал на официальном открытии парка «Патриот» Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Парк «Патриот» - это уникальный национальный проект, многофункциональный комплекс, расположенный в Одинцовском районе Московской области. На объектах Парка регулярно проводятся разнообразные мероприятия, ежедневно его посещают жители Москвы и Московской области и других регионов России и стран мира.

На территории общей площадью 5500 Га,  для посещения открыты военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», часовня в честь Георгия Победоносца, Центр военно-тактических игр, Многофункциональный огневой центр, Музейная площадка №1, Конгрессно-выставочный центр, где на демонстрационных площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники, а также филиал Парка – «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники».

В парке «Патриот» открыта уникальная выставочная экспозиция, посвящённая локальному конфликту в Сирийской Арабской Республике. Выставка «Помни…мир спас советский солдат». Конно-спортивный комплекс для занятий верховой ездой и зона реконструкции, для проведения военно-исторических событий.

В настоящее время на территории Парка строятся новые площадки и объекты, крупнейший из которых - собор Воскресения Христова, посвященного победе нашего народа в Великой Отечественной войне, Главного храма Вооруженных сил. Это объект, к строительству которого руководство и коллектив парка «Патриот» относится с особым трепетом.

На территории парка «Патриот» проходят масштабные всероссийские и международные мероприятия. Среди которых: Международный военно-технический форум «Армия», Армейские международные игры, Первый чемпионат мира по стрельбе из карабина, День инноваций Министерства обороны Российской Федерации, авиационный фестиваль «Форсаж», Общеобластной выпускной «Взлетай», реконструкция штурм «Берлина», Международная российско-китайская конференция «Красный маршрут», всероссийские слеты Юнармии, брифинги международных военных пресс атташе, открытие памятников и выставок

pls_holder_2.jpg

Знаковыми событиями стали заседания Попечительского и Наблюдательного советов парка «Патриот», проведение выездных заседаний коллегии Министерства обороны Российской Федерации, заседание Военно-промышленной комиссии, закладка камня Главного храма Вооруженных сил под руководством Президента России Владимира Путина.

В парке «Патриот», совместно с Главным вычислительным центром Министерства обороны Российской Федерации, разработана и внедрена цифровая система планирования мероприятий, благодаря чему эффективность планирования распределения ресурсов при подготовке к проведению мероприятий повысилась в разы. Также внедрена система электронного бронирования услуг, позволяющая клиенту в условиях относительной отдаленности Парка от Москвы быть абсолютно уверенным, что, приехав к нам он получит своевременный и качественный сервис.

В 2018 году в парке «Патриот» развернут Центр управления парком «Патриот», на который возложены задачи по мониторингу бесперебойной работы всех систем, обеспечивающих безопасность посетителей и жизнедеятельность Парка. При создании ЦУПа за основу были взяты принципы на которых функционирует Национальный центр управления обороной Российской Федерации, что конечно оказалось возможным только благодаря активному содействию со стороны руководства данного центра.

Парк «Патриот» продолжает развиваться. Строятся новые объекты и площадки, растет количество мероприятий всероссийского и международного уровней. Экскурсионные и интерактивные программы, динамические показы техники и реконструкции, фестивали и концерты – все это позволяет парку «Патриот» быть визитной карточкой Вооруженных Сил современной России.

Руководство и коллектив парка «Патриот» выражает благодарность руководству Министерства обороны Российской Федерации, Генеральному штабу Вооруженных Сил Российской Федерации, главным управлениям и департаментам Министерства обороны Российской Федерации, службам и командованию Министерства обороны Российской Федерации. Выражает благодарность Главному Управлению Обустройства Войск, Бамстройпуть, АО Военторг, ДОСААФ России, всероссийскому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия».

За плодотворное сотрудничество и успешную реализацию программ и проектов парк «Патриот» благодарит членов Попечительского и Наблюдательного советов парка «Патриот», телерадиокомпанию Вооружённых сил Российской Федерации «Звезда», газету Вооруженных Сил Российской Федерации «Красная Звезда», Межрегиональную общественную организацию «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области», Международные конгрессы и выставки, Федеральное агентство по туризму, Федерацию практической стрельбы России, Парк Патриот Медиа, Федерацию военно-тактических игр и представителей средств массовой информации России.

pls_holder_3.jpg

И главное - руководство и коллектив парка «Патриот» благодарят своих посетителей и гостей, тех, кто следит за деятельностью Парка через официальный сайт и официальные группы в социальных сетях. Благодаря обратной связи с вами, Парк ежедневно развивается, улучшает уровень своего сервиса и проводит интересные, масштабные мероприятия.

Парк «Патриот» - это великое прошлое,  яркое настоящее и счастливое будущее!

С праздником! С Днем рождения!

Мы приглашаем всех 3 ноября 2018 года на праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения парка «Патриот». Насыщенная программа и свободный вход на все объекты ждут каждого гостя! Программа.

Видео новости:

Все новости