Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Сергей Шойгу открыл V Армейские международные игры

03.08.2019
Сергей Шойгу открыл V Армейские международные игры Сегодня, Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу принял участие в торжественной церемонии открытия Армейских международных игр - 2019 в парке "Патриот".

В начале торжественной церемонии к организаторам, участникам и гостям АрМИ-2019 с видео поздравлением обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Рад приветствовать участников и многочисленных гостей Пятых Армейских международных игр. Ежегодные соревнования военных профессионалов, настоящих асов и мастеров ратного дела из разных стран мира уже стали замечательной традицией, настоящим зрелищным и ярким праздником и не только красоты и мощи современной техники, но и доверия и дружбы людей, в чьих руках она находится», - сказал Владимир Путин.

Сергей Шойгу в своем выступлении отметил: «Практика проведения наших соревнований показывает, что принятое пять лет назад решение об организации конкурсов воинского мастерства в рамках единых Игр было правильным».

Глава Минобороны РФ также отметил, что АрМИ уже стали заметным мировым событием, с каждым годом набирают популярность и приобретают все больше поклонников.

«Сегодня мы даем старт юбилейному сезону Игр. В течение двух недель на территории десяти государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты из 39 стран», - подчеркнул Шойгу.

Лучшие военные специалисты покажут свою выучку в 32 конкурсах, которые пройдут на территории десяти государств: в России, Казахстане, Белоруссии, Китае, Индии, Иране, Армении, Азербайджане, Узбекистане и Монголии с 3 по 17 августа.

Видео новости:

Все новости