Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

"Шедевры камерной музыки" ко Дню народного единства

05.11.2022
"Шедевры камерной музыки" ко Дню народного единства На концерте классической музыки в честь Дня народного единства для гостей Парка выступили лауреаты международных конкурсов — Георгий Ткачев (виолончель) и Анна Майорова (фортепиано).

Концерт прошел в рамках проекта Музыкальный салон "Классика рядом с домом" в Студии военных художников им. М.Б. Грекова.

Перед началом концерта для более 40 гостей со вступительным словом и поздравлениями с Днем народного единства выступили директор парка "Патриот" Вячеслав Ходжиевич Ахмедов и руководитель Фонда развития культуры "Во Благо" Олег Анатольевич Долгополов.

В программе концерта были классические произведения для виолончели и фортепиано Грига, Глазунова, Касадо и Рахманинова, а перед каждой композицией был небольшой исторический экскурс.

Проект Музыкальный салон "Классика рядом с домом" реализуется Департаментом культуры Министерства обороны Российской Федерации, Московской государственной консерваторией имени П.И. Чайковского и Фондом развития культуры "Во Благо".

Видео новости:

Все новости