Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Сильные духом

20.05.2019
Сильные духом

Воспитанники Воскресной школы Преображенской церкви села Большие Вязёмы на день стали бойцами партизанского отряда, пройдя исторические квесты по знанию истории страны и изучению военно-исторического комплекса «Партизанская деревня» парка «Патриот».

Военно-патриотическая игра по станциям познакомила детей с основными составляющими исторического комплекса: через ответы на вопросы и географические координаты в картах, участники квеста изучали блиндажи, основное убранство землянок и быт партизан. Ребята из 5 команд справлялись с физическими и интеллектуальными заданиями, изучали основы оказания первой медицинской помощи, приобретали навыки армейской подготовки.

Особое внимание было уделено детям-героем, тем, кто совершили истинный подвиг и проявил героизм в годы Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили их имена и подвиги, а ведущие поведали о роли молодежи в партизанском движении.

После награждения команд, набравших наибольшее количество правильных ответов в пройдённом квесте, хор воскресной школы подарил присутствующим замечательный концерт с исполнением композиций военных лет.

Все новости