Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Соревнования юных киберспортсменов

20.01.2020
Соревнования юных киберспортсменов 18 января 2020 года юнармейские отряды из городского округа Люберцы посетили парк «Патриот» в рамках ежегодного конкурса IT-специалиста. Вначале ребята познакомились с устройством настоящих боевых машин, смогли почувствовать себя танкистом и узнали об основных этапах и ключевых событиях Великой Отечественной войны.

После исторической экскурсии ребята сразились между собой в онлайн-игре «War Thunder». В мини-турнире приняли участие более 30 юнармейцев. Здесь школьники уже использовали свои знания по ведению тактики боя и тактико-технических характеристик танков.

«Сегодня мы использовали некоторые тактические приемы ведения боя, о которых узнали во время исторической части экскурсии. Не всегда получалось действовать слажено всей командной, но во второй части турнира мы смогли выработать общую стратегию и победили!», - рассказал Максим, участник конкурса.

После этого ребят ждала насыщенная оффлайн программа – посещение уникального комплекса «Партизанская деревня», экспозиции, посвященной конфликту в Сирии и турнир по лазертагу, где уже в реальном времени ребята продемонстрировали командный дух, слаженность действий, стратегию захвата базы и взаимовыручку.

Подобные мероприятия позволяют юным киберспортсменам изучать историю в реальном времени, знакомиться с устройством боевых машин и осваивать воинское искусство, применяя полученные знания не только в компьютерной игре, но и в жизни.

Все новости