Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Спорт на роликах: быстрее ветра

03.08.2019
Спорт на роликах: быстрее ветра

3 августа 2019 года в парке «Патриот» состоялось мировое первенство по скоростному спуску на роликовых коньках. Впервые спортсмены из России, Швейцарии, Польши, Чехии, Австрии и Украины  встретились на уникальной стационарной трассе.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали президент Международной Федерации Штефан Ауфшнайтер, президент Федерации скоростного спуска на коньках Павел Крюков, директор парка  «Патриот» Сергей Есипов, а также гости и болельщики. 

В приветственном слове президент Международной Федерации отметил высокий уровень трассы и подготовки к соревнованиям: «Здорово, что сегодня мы видим, как зарождается и развивается этот спорт,  здорово, что мы построили такую трассу! Спасибо парку «Патриот», мы рады быть здесь», - добавил Штефан Ауфшнайтер.

По словам директора Парка, все, кто сегодня принимает участие в мировом первенстве - мужественные и рискованные юноши и девушки, олицетворяют собой яркое и великое будущее! Сергей Есипов пожелал всем участникам удачи, спортивных достижений и отличного пребывания в парке «Патриот»!

На 500 метровую трассу вышли как мужчины, так и женщины. Бесстрашные спортсмены продемонстрировали профессионализм и мастерское владение роликами.Изюминкой мероприятия стали показательные выступления шоу-балета на коньках и роликах La Skadi Show.

Победу в мировом первенстве одержали:

мужчины:

1 место - Дмитрий Мурлычкин
2 место - Далаго Марко 
3 место - Депаоли Джим 

женщины:

1 место - Сенотрусова Виктория
2 место - Воронова Екатерина
3 место - Старова Александра

Поздравляем победителей чемпионата! Желаем новых достижений!

Справочно:

Чемпионат по Скоростному спуску на коньках, проходивший уже в более чем в 12 странах мира, приобрел сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару. Сегодня в нашей стране более 1000 спортсменов всерьез увлечены этим видом спорта и с каждым годом число их растет. Именно поэтому, остро встал вопрос о признании этого вида спорта на законодательном уровне. 

Открытие уникального по своей значимости объекта, первой в мире стационарной трассы по скоростному спуску на коньках, состоялось в парке «Патриот» 5 мая 2019 года и теперь спортсмены со всего мира имеют возможность тренироваться круглогодично.

Все новости