Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Старт сезона в «Лагере настоящих героев»

01.06.2019
Старт сезона в «Лагере настоящих героев» В Международный день детей в военно-патриотическом парке «Патриот» состоялась торжественная церемония открытия первой смены лагеря «Лагерь настоящих героев».

Старт увлекательному путешествию в мир детства и воинского искусства дали заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картополов, директор парка «Патриот» Сергей Есипов и участник первой лагерной смены Иван Астахов.

«Сегодня мы еще раз убедились, что лагерь позволяет не только полноценно отдохнуть, но и приобрести новые знания, навыки, найти новых друзей, а главное развить в себе качества, присущие настоящему гражданину и патриоту Родины. «Лагерь настоящих героев» - наглядный пример эффективного взаимодействия Министерства обороны РФ и Правительства Московской области, которое будет продолжаться в новых совместных военно-патриотических проектах. Желаю всем участникам продуктивного и увлекательного отдыха!», - сказал во вступительном слове Андрей Валерьевич.

Директор Парка подчеркнул, что «Патриот» дает своим гостям уникальные возможности, недоступные ни в одном музейном комплексе – пощупать руками экспонаты и осмотреть их изнутри.

«Мы надеемся, что физическая подготовка, полученная в лагере, соединится с нашими уникальными программами», - добавил Сергей Есипов.

После торжественного открытия состоялся творческий концерт, с участием детской творческой студии музыкально-эстетического воспитания «Юные Александровцы» и финалиста проекта «Голос. Дети 5» - Антона Панзина. Артисты выступили на открытой сцене лагеря с яркими вокальными и хореографическими номерами.

Традиционно организаторы «Лагеря настоящих героев» подготовили для каждой смены, а их за лето будет семь, яркие и насыщенные программы. Каждый день ребят буквально расписан по минутам – скучать им точно не придется. Школьники не только смогут отдохнуть, но и получат много теоретических и практических знаний в разных сферах. Они узнают историю своей страны, освоят и закрепят навыки военного дела, основы работы военных связистов и медиков, сотрудников спецназа и разведки, научатся проходить полосу препятствий и многое другое.

Программы позволят воспитать ответственных лидеров с яркими индивидуальными качествами, высокой выносливостью и навыками воинского искусства. Эти качества научат ребят достигать поставленных целей, решать сложные жизненные задачи и добиваться успеха, несмотря на трудности.

Первая смена посвящена школе спецназа, во время нее пройдет курс лидерства и уверенности в себе. Школьники узнают об основных мировых военных конфликтах и разных видах боевых искусств, пройдут настоящий курс выживания и усиленную физическую подготовку.
Напоминаем, что проект существует третий год и за это время стал отличной площадкой для воспитание настоящих патриотов своей страны, получающих во время отдыха в лагере ряд физических, творческих и интеллектуальных компетенций.

Все новости