Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

«Танк, обогнавший время»

30.11.2018
«Танк, обогнавший время» Уважаемые посетители и гости!

Приглашаем Вас посетить выставку «Танк, обогнавший время», посвященная 120-летию со дня рождения конструктора танка Т-34 М.И.Кошкина.

Михаил Ильич Кошкин – советский конструктор, разработчик боевой техники, создатель легендарного танка Т-34.

Т-34 - танк прорыва конструкторской мысли, навсегда определивший концепцию всего мирового танкостроения. Это первая отечественная машина способная решать задачи легких и тяжелых танков и превзошедшая все аналоги всех стран – танкостроителей.

Средний танк периода Великой Отечественной войны стал выпускаться в СССР еще с 1940 года. В течение 1942–1947 годов он был основным танком нашей армии. В 1945 году был модернизирован в Т-34-85. Война стала своеобразной «разгонной полосой» для этого типа танков.

Экспозиция выставки будет включать копии фотодокументов из состава вспомогательного фонда филиала «ЦМ БТВТ», а также копии документов, не относящихся к музею, размещенных на стендах.
Цель выставки – познакомить посетителей с интересными фактами из личной биографии конструктора, основными вехами его деятельности как создателя лучшего среднего танка Второй мировой войны.

Экскурсия проходит на Музейной площадке №1, а также на Музейной площадке №2 филиала парка «Патриот» в павильоне №2.

Время работы:
Вт.-Пт.: с 10:00-17:00
Сб.-Вс.: с 10:00-18:00
Пн.: Выходной

Работа выставки продлится до конца декабря.


Все новости