Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Техника изнутри: живая история

18.08.2019
Техника изнутри: живая история В рамках завершения юбилейных Армейских международных игр парк «Патриот» провел ставшую доброй традицией историческую акцию, посвященную истории нашей страны.

В течение нескольких часов все желающие отвечали на вопросы викторины: «15 вопросов по истории Советской Армии». Победителей ждал приятный сюрприз. В этот раз Парк подарил доступ в боевое отделение не только танков, но и кабину крупнейшего транспортного вертолета – Ми-26.

Гости смогли ощутить себя наводчиком, механиком-водителем и командиром легендарных машин: Т-34-85, «Тигр» (Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E.), а также пилотом многоцелевого тяжелого транспортного вертолета Ми-26.

«Мы участвуем в акции уже третий раз – очень крутая идея! Увидеть легендарную технику изнутри, посидеть на месте танкистов и по-настоящему прикоснуться к истории», - поделился своими впечатлениями один из участников акции.

Особый интерес в этот раз у победителей вызвал доступ в кабину и грузовой отсек вертолета Ми-26. Так, самая маленькая гостья, побывав в кабине Ми-26, с уверенностью заявила, что будет летчицей. 

Подобные викторины вызывают большой интерес, поэтому парк «Патриот» регулярно проводит аналогичные мероприятия и дарит знатокам истории уникальную возможность познакомиться технику изнутри.

Все новости