Top.Mail.Ru
С 15 апреля Центральный парк «Патриот» переходит на летний режим работы! Вт-пт с 10.00-18.00 и сб-вс с 10.00-19.00

Торжественно клянусь!

14.12.2019
Торжественно клянусь! 14 декабря на территории Центра военно-тактических игр состоялась торжественная присяга юнармейцев кадетской школы – интерната №1 - «Первый Московский кадетский корпус». Мероприятие началось с построения, выноса знамени, гимна Российской Федерации и минуты молчания. 

Далее с приветственным словом выступил директор кадетского корпуса генерал-майор Владимир Крымский. Он отметил важность этого события для юных кадет, так как они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родные земли на протяжении всей истории России. Поступив в кадетский корпус, ребята своим упорством в учебе и примерной дисциплиной показали, что с честью могут нести звание кадет.

Клятва кадета - это не просто слова обещания, это слова чести. Каждый из ребят будет с достоинством нести новое звание, соблюдать устав кадетского корпуса, выполнять приказы командиров и начальников, дорожить честью своего взвода, учиться на «отлично», станет верным товарищем и будет беззаветно служить Родине. 

«Очень переживала сегодня, когда читала текст клятвы. Это волнительное событие, но меня поддержали друзья, спасибо им за это, — отметила ученица кадетской школы Мария.

Ребята торжественно пообещали соблюдать Устав школы и Кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения.

В ходе мероприятия юнармейцы смогли в живую посмотреть, как происходили события в дни Великой Отечественной войны, посетив реконструкцию «Битва под Москвой». 

«Лично окунувшись в атмосферу боя со взрывами, огнем и отчаянным сопротивлением вражеских частей и осознавая, что это лишь воссоздание того события, а не реальность, я понимаю насколько смелыми, ответственными и сильными духом были наши деды и прадеды, столкнувшиеся лицом к лицу со смертью и врагом и не отступившие в этой схватке ни на шаг», – отметил юнармеец Николай.

После окончания реконструкции ребята выявили сильнейшего в конкурсе IQ-Патриот. Они отлично справились со всеми заданиями и продемонстрировали свои знания в истории.

В завершении дня, кадеты поделились своим впечатлением о проведенном дне в парке «Патриот».

Фотографии новости:

Все новости