Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Трофейная "Пантера" - в подробностях!

21.09.2021
Трофейная "Пантера" - в подробностях! Уважаемые любители бронетанковой техники!

Парк «Патриот» и студия TacticMedia запускают новый формат повествования об экспонатах нашей уникальной экспозиции: детальный рассказ о боевой машине, с показом её в деталях снаружи и изнутри, проведением её техобслуживания и запуском двигателя. В этот раз ведущий Михаил Тимин и реставратор танковой техники Евгений Москалёв расскажут о немецком среднем танке «Пантера» (PzKpfw V «Panter»).

Евгений Москалев стоял у истоков возникшего в 2001 году добровольного поисково-реставрационного движения Кубинского музея бронетанковой техники. С 2004 года он как волонтёр принимал непосредственное участие в восстановлении и постановке на ход «Пантеры», был её механиком-водителем на многих мероприятиях и киносъёмках, в мельчайших деталях изучил её конструкцию и особенности управления.

Своими руками прикоснуться к легендарной «Пантере» Вы можете в экспозиции Музейной площадки №1 Парка, в зале №10, посвящённом битве на Курской дуге.

Ждём Вас в Парке «Патриот»!

Видео новости:

Все новости