Top.Mail.Ru
С 15 апреля Центральный парк «Патриот» переходит на летний режим работы! Вт-пт с 10.00-18.00 и сб-вс с 10.00-19.00

Тяжело в учении - легко в бою!

12.10.2019
Тяжело в учении - легко в бою! 12 октября в парке «Патриот» прошла научно-практическая конференция, во время которой педагогам презентовали новый образовательный проект школам Московской области.

В конференции приняли участие представители 78 школ Московской области педагоги-организаторы, заместители директора по воспитательной работы, руководители отрядов юнармейцев и многие другие. 

«Наша концепция - увидеть войну из танка глазами танкиста: механика-водителя, командира» - отметил директор Парка Сергей Есипов.

После презентации программы и возможностей площадок Парка участники разделились на «экипажи» и попробовали себя в роли механика-водителя, наводчика и заряжающего.
Научные сотрудники рассказали в подробностях про функционал экипажа, механизм боевых машин, его управление, а также технику введения боя.

«Удивительно, как же нелегко было нашим предкам, так мало место в боевом отделении, я была в роли механика-водителя, переключать передачи было не из простых. Больше мне понравилось быть в роли наводчика и крутить башню танка», - отметила участница мероприятия.

Помимо интерактивного изучения техники гости сегодняшнего мероприятия самостоятельно собрали гусеницу БТ-7, приняли участие в викторине, посвященной танковым сражениям Второй мировой войны. Победители викторины получили уникальную возможность пострелять охолощенным оружием из БТР-80.

Кульминацией мероприятия стал динамический показ боевой техники. На поле реконструкции выехали БТР-80, БТР-70 и Т-62. После демонстрационной части, боевые машины открыли свои люки для всех желающих.

В завершении дня участники мероприятия получили сертификаты о прохождении образовательной программы «Академия военных профессий».

Запуск данной программы позволяет воспитывать патриотизм у подрастающего поколения, а также в интерактивной форме изучать историю и формировать уважение к Родине.

Все новости