Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Участвуй и узнавай историю!

19.09.2019
Участвуй и узнавай историю!

Впервые парк «Патриот» принимает участие в масштабном культурно-образовательном проекте для школьников Москвы и Подмосковья - Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы».

За первые недели в рамках проекта площадки Парка посетило более 1500 школьников. Участники олимпиады проходят заочный и основной туры, во время которых отвечают на вопросы, посвященные истории страны, а также экспонатам и объектам парка «Патриот».

Согласно статистическим данным, большинство участников – школьники младших и средних классов. Ребята проходят «квест», отвечая на вопросы и находя необходимые объекты экспозиции, будь то немецкий «Тигр» или легендарна боевая машина КВ-85.

«Очень круто, я даже не заметил, как пролетело три часа. Мы лазили по боевым машинам, заглядывали в кабину, а потом я даже посидел в кабине самолета и проехал на танке», - рассказал Алексей, один из участников Олимпиады.

Большинство ребят приезжают в Парк с друзьями и родителями, вместе проходя все этапы и задания. 

Для попадания в финал, необходимо посетить четыре музея, а также один парк или усадьбу. Удачно прошедшие основной тур будут участвовать в финальной игре – прогулке по одному из исторических районов столицы. Она состоится весной.

В прошлом сезоне Олимпиады более 160 тысяч московских школьников и дошкольников прошли конкурсные этапы.

Напоминаем, что в Олимпиаде участвуют 2 площадки Парка: Музейный комплекс и Партизанская деревня, вопросники Вы можете получить на кассах объектов. За прохождение каждого исторического объекта к результатам очного тура применяется двойной коэффициент. 

Стать участником проекта и узнать полную информацию Вы можете здесь.

Все новости