Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Уникальный в мире экстремальный спуск

05.05.2019
Уникальный в мире экстремальный спуск

5 мая в парке «Патриот» состоялось открытие первого в мире тренировочного комплекса для экстремального скоростного спуска на коньках, который будет функционировать круглый год.

Мероприятию дали старт ведущие спортсмены сборной России по скоростному спуску на коньках, продемонстрировав зрелищное показательное выступление. Новый экстремальный спуск – одна из самых длинных трасс, существующих в мире, ее длина составляет 500 метров. Создатели трассы смогли интегрировать в ее конфигурацию большую часть существующих элементов: рампу, разворот на 180, «стол», волны, «флайбокс», для обучения спортсменов разного уровня подготовки.

На открытии нового объекта присутствовали директор парка «Патриот» Сергей Есипов и президент Федерации скоростного спуска на коньках Павел Крюков. В приветственном слове руководители отметили, что первая стационарная тренировочная трасса в парке «Патриот» позволит проводить соревнования не только всероссийского, но и международного уровня, а также заниматься как профессионалам, так и всем желающим.

Уникальность скоростного спуска в том, что за всю историю существования данного вида спорта до этого момента в мире не существовало ни одной тренировочной базы. В Швейцарии, Соединенных Штатах Америки, Канаде, Финляндии существовало множество подобных проектов, но ни один из них не был реализован. Теперь тренировочный комплекс для экстремального скоростного спуска на коньках и роликах открыт в парке «Патриот».

Стоит отметить, что весной и летом на спуске пройдут тренировки и соревнования на роликовых коньках, а в октябре трассу начнут готовить к зимнему периоду и намораживать ледовое покрытие, для проведения на территории Парка одного из этапов Чемпионата мира.

Желаем всем спортсменам успешного преодоления экстремальных виражей!

Все новости