Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

В КВЦ «Патриот» выберут лучших молодых профессионалов

23.04.2018
В КВЦ «Патриот» выберут лучших молодых профессионалов

23 апреля на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» начались отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

В отборочных соревнованиях участвуют команды из 77 регионов Российской Федерации. Общее количество участников - более 600 человек.

Соревнования проходят по 8 компетенциям:

  • мехатроника (возраст: 16-22/юниоры),
  • облицовка плиткой (возраст:16-22),
  • сухое строительство и штукатурные работы (возраст:16-22/юниоры),
  • малярные и декоративные работы (возраст:16-22),
  • ландшафтный дизайн (возраст:16-22/юниоры),
  • промышленная робототехника (возраст:16-22/юниоры),
  • управление беспилотными летательными аппаратами (юниоры),
  • электромонтаж (возраст:16-22/юниоры).

Отборочные соревнования проводятся с целью профессиональной ориентации молодежи и выявление лучших представителей профессий (компетенций) в возрастных категориях: от 16 до 22 лет и 16 лет и моложе, а также формирования состава участников в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 8 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

«Сегодня Конгрессно-выставочный центр «Патриот» радушно распахнул двери для масштабного соревнования «Молодые профессионалы России».  Для нас большая честь и высокая ответственность принимать у себя молодых представителей рабочих профессий из 77 регионов Российской Федерации, которые борются за право выйти в финал VI Национального чемпионата «WorldSkills Russia – 2018. Я желаю всем упорной, честной борьбы и пусть победит сильнейший»! – сказал начальник ФГАУ «КВЦ «Патриот» Александр Рвачев.

Источник

Все новости