Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

В Парк «Патриот» доставлены новые экспонаты

28.03.2021
В Парк «Патриот» доставлены новые экспонаты В Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» с помощью крупнейшего в мире тяжелого военно-транспортного вертолета Ми-26 с ближайшего военного аэродрома доставлены новые экспонаты - ударный вертолет Ми-24В и военно-транспортный вертолет Ми-8МТ, причем не на внешней подвеске, а внутри грузовой кабины.

Инженерно-технический состав ВКС России с ювелирной точностью размещали предварительно подготовленные к перевозке вертолёты внутри Ми-26 и надёжно их фиксировали, чтобы не допустить малейшего смещения груза в полёте.

После выгрузки на взлётно-посадочной площадке Парка в течении короткого времени вертолёты ставились на собственные шасси и с соблюдением всех предосторожностей перекатывались в зону, где будет производиться их окончательная сборка и приведение в экспозиционное состояние.

После завершения реставрации боевые вертолёты Ми-24В и Ми-8МТ займут достойное место  в экспозиции Парка.

Все новости