Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Парк «Патриот» развивает клубные формирования

04.11.2017
Парк «Патриот» развивает клубные формирования

В сентябре в парке «Патриот» были созданы клубные формирования – клубы по интересам. Они представляют собой добровольные объединения молодых людей, основанные на общности интересов, запросов и потребностей в занятиях любительским художественным и техническим творчеством, в совместной деятельности, способствующей развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей, а также на единстве стремления подрастающего поколения к получению актуальной информации и прикладных знаний в различных областях общественной жизни, культуры, литературы и искусства, науки и техники, к овладению полезными навыками в области культуры быта, здорового образа жизни и организации разумного досуга и отдыха.

Во главе каждого из клубов стоят наиболее опытные сотрудники парка «Патриот», обладающие необходимыми знаниями и практическими навыками. А состав участников формируется, главным образом, из числа молодых людей, проявляющих интерес к той или иной сфере деятельности или имеющих соответствующее хобби. Все мероприятия в новых клубах проводятся в нерабочее время, как правило, на территории парка «Патриот» или вовне его.

Среди первенцев клубных формирований: стрелковый и футбольный клубы, клубы городошного спорта, «Зелёный патруль» и реконструкции военно-исторических событий, а также поиска и реставрации объектов военно-технической истории (ОВТИ).

Как рассказал начальник отдела по организации деятельности клубных формирований Андрей Поединок, останавливаться на достигнутом парк «Патриот» не намерен, и скоро в нём появятся новые клубы по интересам.

Все новости