Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

В парке «Патриот» состоялся фестиваль фейерверков

20.09.2020
В парке «Патриот» состоялся фестиваль фейерверков Шестой фестиваль фейерверков "Ростех" прошел в субботу впервые в формате масштабного телевизионного шоу, команды-участницы из шести регионов России приехали представить свои программы в парк «Патриот». Впервые за шесть лет в мероприятии участвовали только российские команды. За первенство боролись пиротехники из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Хабаровска и Черкесска.

Команда каждого города показала свой собственный стиль, представив свой населенный пункт. Но первым, что увидели зрители, была реконструкция салюта Победы 9 мая 1945 года. Зрители увидели кадры из хроники, а затем красочный салют на фоне храма в парке "Патриот".

"Уникальные пиротехнические изделия для салюта изготовили по историческим образцам, а выстрелы производились из артиллерийских орудий ЗИС-3 выпуска 1943 года, которые были задействованы в праздничном салюте в День Победы 75 лет назад".

"Это были фейерверки с попыткой создания 3D-эффекта, когда изделия раскрывались не в плоскости, а по кругу с земли. Эффект был достигнут с помощью нескольких снарядов, выстроенных в виде лилии на земле, оттуда вверх выходил соответствующий цветок.", - рассказал организатор фестиваля Олег Долгов.

Выбрать победителя было сложно, так как все команды показали невероятное шоу. Но выбор сделан и первое место единогласно, по мнению жюри, заняла команда из Новосибирска "Большой праздник Сибирь". Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга "Пиротехнические дворы Петергофа" и третье место завоевала команда "Пироэффект" из Хабаровска.

Видео новости:

Все новости