Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Велопробег к 80-летию Битвы под Москвой финишировал в Патриоте

26.09.2021
Велопробег к 80-летию Битвы под Москвой финишировал в Патриоте Велопробег Московской железной дороги, приуроченный к 80-летию Битвы под Москвой, финишировал в парке «Патриот». В память о знаменательной дате участники в общей сложности проехали более 1000 километров вокруг столицы.

В церемонии финиша принял участие временно исполняющий обязанности директора парка Владимир Гопко.

«Я поражен вашему мужеству, с которым вы прошли этот тяжелый и сложный маршрут и прибыли в парк. Конечно, это мужество - наследие тех, кто стоял здесь в 1941-м году», - сказал он.

Два авангарда велосипедистов с флагами РЖД и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей проехали вокруг столицы по двум маршрутам.

С Севера (Коломна –Александров – Дмитров – Парк Патриот) и Юга (Коломна — Тула — Калуга – Парк Патриот), символизируя кольцо, часть которого была построена именно в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.

После финиша участники пробега разместились в ретро-поезде, где было открыто новое кафе-платформа Army.

Справочно:

Кафе платформа Army – это новое кафе, размещенное в ретро-поезде. Здесь любой желающий может занять места за столиками настоящего вагона ресторана, еще недавно работавшего в составе пассажирских поездов или разместиться на свежем воздухе под навесом платформы рядом с историческим железнодорожным составом, ведомым настоящим паровозом.

Все новости