Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Верные присяге

27.11.2021
Верные присяге 27 ноября Музейный комплекс объединил в едином строю 80 юношей и девушек. Сегодня состоялась присяга участников Юнармейского движения из г. Руза, п. Лотошино и г. Краснознаменска.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав Юнармии, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды движения каждый участник получил удостоверение.

Юнармейцам провели экскурсию по экспозиции вооружения времен Великой Отечественной войны. Также участники акции попробовали себя в роли пилотов на новых авиационных тренажерах Ан-2 и Миг-29.

«Интересно было себя испытать. Во время инструктажа было полное ощущение: если я и поднимусь в воздух, то точно не сяду! Но все прошло лучше, чем ожидала, и трюки выполнила и посадила, и вообще выжила! В конце полёта захотелось обратно, обратно в небо. Безумно интересно!», - поделилась Анастасия с юнармейского отряда.

В заключении дня ребята приняли участие во Всероссийском историческом кроссворде. В год науки и технологий исторический кроссворд был посвящен истории средств связи. Наиболее сложными были вопросы, связанные с созданием «голубиной почты» и применением 2-х копеечной монеты для телефона-автомата в СССР. При успешном выполнении заданий, набрав определенное количество баллов, участники получили сертификат участника «Исторический кроссворд -2021» и памятные подарки от парка «Патриот».

Поздравляем юнармейцев со столь значимым в их жизни событием! Пусть слова торжественной клятвы всегда ведут вас по жизни!

Все новости