Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Военно-патриотическая акция «Лес Победы»

01.05.2021
Военно-патриотическая акция «Лес Победы» 1 мая 2021 года в парке «Патриот» состоялась военно-патриотическая акция «Лес Победы», посвящённая 75-летию создания Калининградской области Российской Федерации. Сотрудниками представительства Калининградской области при Правительстве РФ, представителями калининградского землячества, работниками и гостями Парка были высажены семьдесят пять голубых елей – по одной за каждый год существования калининградской земли в составе России.

На торжественном митинге к собравшимся с речами обратились директор парка «Патриот» Барсков Игорь Александрович и руководитель Представительства Калининградской области при Правительстве РФ Салий Денис Александрович.

В зачитанном на митинге обращении Губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова было сказано: «Символично, что аллея в честь юбилея Калининградской области появится в крупнейшем в России военно-патриотическом парке Вооруженных Сил Российской Федерации».

Калининградская область стала первым регионом России, создавшим своё символическое представительство в Парке «Патриот». Планируется развивать практику создания таких представительств и в дальнейшем, с тем чтобы гости Парка из каждого региона нашей страны могли найти у нас кусочек своей малой Родины.

Все новости