Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

«Воин содружества» в рамках АрМИ

21.06.2018
«Воин содружества» в рамках АрМИ

19 июня в парке «Патриот», стартовал российский этап Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин содружества».

В качестве почётных гостей на торжественной церемонии присутствовали: председатель комитета общественной организации ветеранов Генерального штаба Вооружённых сил России генерал-полковник Виктор Барынькин, чемпион Олимпийских игр в Барселоне по стрельбе из пневматической винтовки, заслуженный мастер спорта Юрий Федькин.

Церемония началась с возложения цветов к памятнику прославленному маршалу Георгию Жукову. Участники, представляющие различные округа и рода войск, выслушали приветственные речи организаторов конкурса.

Старт российскому этапу Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин содружества» дал Врио заместителя начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил Российской Федерации генерал-майор Сергей Полетучий, который пожелал конкурсантам метких выстрелов и удачных стартов.

«От лица Министерства обороны я рад приветствовать людей, которые в конкурентной, жёсткой и справедливой борьбе завоевали право участвовать в финальном этапе. Своими повседневными делами, своим отношением к службе, вы заслужили это почётное право!», - добавил он.

Перед участниками конкурса «Воин содружества» с музыкальными номерами выступили артисты Центрального дома Российской армии и воспитанники школы-студии «Юные Александровы».

Военнослужащие уже приняли участие в первом состязании конкурса «Кавалер (Сударыня)». Помимо литературно-художественного этапа, будут определены победители и призеры в состязаниях «Атлет», «Снайпер», «Профессионал».

Знания в области военной истории и литературы 21 июня уже проверили в конкурсе «Эрудит». Этап конкурса проходил на территории музейной площадки №2 парка «Патриот» - в Центральном музее бронетанкового вооружения и техники. Интеллектуальное состязание началось с экскурсии по музею и тематическим павильонам, где представлены образцы отечественного и мирового танкостроения. На вопросы по истории отвечали десятки участников. По итогам дня лучшими в конкурсе «Эрудит» оказались представители Воздушно-космических сил и Западного военного округа ВС РФ.

Конкурс «Воин Содружества» призван сформировать привлекательный для российского общества образ военной службы по контракту, а также популяризовать его. Победители стартов получат право представлять Россию на международном этапе конкурса в рамках армейских международных игр «АрМИ-2018», который пройдет в Армении.

По материалам

Все новости