Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Вперед! К победе!

12.07.2019
Вперед! К победе!

В парке «Патриот» продолжаются этапы ежегодной военно-спортивной игры «Победа», в которой принимают участие юнармейские команды прошедшие региональный этап отбора.

После первого насыщенного дня, участники состязания проверили свои силы на огневом рубеже Многофункционального огневого центра. Этап оказался непростым: юноши и девушки на время производили разборку и сборку автомата Калашникова и производили стрельбу из пневматической винтовки семейства МР-512 из положения стоя. Несмотря на волнение, команды справились с испытаниями и показали высокие результаты!

Успешно справились юнармейцы и с интеллектуальными этапами военно-спортивной игры. Так, знания по отечественной истории и культуре ребята показали в викторине «Ратные страницы истории Отечества», а на более широкую тематику в игре «Патриот IQ».

Больше всего юнармейцам запомнился квест «Партизанская тропа». Пройти по стопам бойцов партизанских отрядов было одновременно волнительно и интересно. Разделившись на группы, ребята соревновались в метании учебных боевых гранат, проходили всем отрядом «болотистую» местность, расшифровывали секретное донесение и оказывали раненному партизану первую медицинскую помощь.

Насыщенные дни продолжаются! Впереди участников ждет этап «Дорога Победителей» - тактическая игра в виде военизированного кросса с девятью сложнейшими испытаниями. Желаем ребятам удачи и новых побед!

Все новости