Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Вперед, кадеты!

03.06.2019
Вперед, кадеты! 3 июня в парке «Патриот» стартовали II Международные открытые Кадетские игры. Со всех концов России, а также из Белоруссии и Армении, собрались более 250 воспитанников довузовских образовательных организаций, чтобы принять участие в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях.

Кадетские игры представляют собой систему очных состязаний, раскрывающих способности обучающихся в творческом применении знаний военной истории и воинских традиций, а также соревнований по военно-прикладным видам спорта.

Статс-секретарь - заместитель Министра обороны Николай Панков передал на церемонии открытия приветственные слова Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу участникам игр, который пожелал «Закалять характер, учиться принимать нестандартные решения, ставить перед собой новые цели и успешно достигать их».

«Воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, приобщение к физической культуре, к здоровому образу жизни, развитие интеллектуальных способностей и эрудиции - являются приоритетными направлениями нашей работы. На протяжении всего времени существования суворовские училища и кадетские корпуса отличались лучшими традициями обучения в сочетании с военно-патриотической подготовкой и творческим развитием воспитанников. Удачи вам, успехов в покорении новых вершин, в освоении суворовской науки побеждать», - добавил в своем выступлении Николай Панков.

Спортивные, творческие и интеллектуальные способности на играх продемонстрируют 11 команд.

Кроме того, впервые в этом году в состязаниях приняли участие ребята из Минского суворовского военного училища из Белоруссии и Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна из Армении.

После торжественной церемонии команды провели свой первый конкурс «Строевая выучка» и конкурс-приветствие «Я горжусь своим училищем!», где ребята представляли своё учебное заведение, учёбу в нём, свой быт и отдых.

В течение трех дней кадеты посетят объекты Парка с экскурсионными программами, продемонстрируют свои творческие навыки, знания истории России, Армии и флота, воинских традиций. Также ребята покажут свою выносливость на марш броске и умение ориентироваться на местности, продемонстрируют взаимовыручку и командную работу на трассе «Кадетского натиска». 

Церемония закрытия и награждения победителей состоится 6 июня на территории Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот».

Часть фотографий предоставлена пресс-службой КВЦ «Патриот».

Все новости