Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Вперед. Победа близка!

16.12.2018
Вперед. Победа близка!

«Представьте, что вы – настоящий советский солдат». С таких слов начался уже ставший  традиционным курс молодого бойца в парке «Патриот». 

15 декабря в Центре военно-тактических игр участники, погрузились в армейскую атмосферу, познакомились с вооружением Советской Армии - снайперской винтовкой Мосина и пистолетом - пулеметом Судаева. Занятие проводилось с оригинальными охолощенными образцами оружия производства 1941-1945 годов.

Исторический ликбез в начале занятия помог ответить на популярные вопросы о легендарных образцах оружия, затем ребята произвели сборку - разборку снайперской винтовки Мосина и познакомились со внутренним устройством пистолета-пулемета Судаева.

Профессиональный инструктор показал технику устранения частых «заклинов» и задержек и сравнил образцы оружия с наглядным анализом преимуществ и недостатков.

Завершающим этапом курса молодого бойца стала стрельба из охолощенных образцов снайперской винтовки Мосина и пистолета-пулемета Судаева.

Стоит отметить, что курсы проходят небольшими группами, поэтому каждому участнику уделяется повышенное внимание со стороны инструкторского состава. Курсы молодого бойца в парке «Патриот» позволяют детям и подросткам овладеть навыками самообороны, обучиться стрельбе из оружия и интересно провести время.

Все новости