Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Игры армий мира: натиск, меткость, выносливость

17.08.2019
Игры армий мира: натиск, меткость, выносливость

В парке «Патриот» состоялась торжественная церемония закрытия V Армейских международных игр. В юбилейных состязаниях приняли участие команды из 39 стран, для семи их которых - это дебют. В течение двух недель на 21 военном полигоне десяти стран мира прошли 32 международных состязания. Свое мастерство демонстрировали летчики, танкисты, инженеры, разведчики, десантники и морпехи.

17 августа в конгрессно-выставочном центре чествовали профессионалов, настоящих асов и мастеров ратного дела из разных стран мира. Церемония закрытия юбилейных игр подарила гостям творческие номера в исполнении ансамблей и коллективов Вооруженных Сил России, Индии, Армении, Монголии, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана.

В ходе мероприятия, к участникам и гостям с приветственной речью обратился Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу: «Я бы хотел поблагодарить всех вас за самое активное участие в этих замечательных состязаниях. Пять лет назад у нас не было сомнений, что такие игры нужны, но мы не думали, что они приобретут столь широкий масштаб… Чем больше нас – участников таких состязаний – тем крепче мир. И это для нас сегодня полная аксиома», - отметил Сергей Шойгу на церемонии закрытия АрМИ-2019.

По итогам всех соревнований и конкурсов победителем соревнований в общем командном зачете стала команда Российской Федерации. Она получила Кубок Армейских международных игр 2019 года.

Торжественная церемония завершилась масштабным световым шоу - в небо над парком «Патриот» поднялось 120 дронов, которые создали анимированные картины на тему Армейских игр. После этого все зрители увидели красивое, яркое зрелище – под знаменитые мелодии классической музыки небо разукрасилось огнями салюта, продолжительностью почти 10 минут.

Видео новости:

Все новости