Уважаемые посетители! 17 августа движение по территории Парка на личном транспорте запрещено.

Определись 12 полуфиналистов танкового биатлона

06.08.2018
Определись 12 полуфиналистов танкового биатлона

5 августа на военном полигоне Алабино, двумя заездами танковых экипажей, в которых выступили семь стран-участниц, завершился первый этап конкурса «Танковый биатлон» под названием «Индивидуальная гонка».

В первом заезде соревновательного дня против команд Ирана и Сербии выступил экипаж России. Продемонстрировав мастерское вождение и меткую стрельбу, российские танкисты одержали убедительную победу с предварительным результатом – 19 мин 25 с. На втором месте танкисты Ирана с результатом 23 мин 59 с., на третьем – экипаж Сербии с результатом 25 мин 33 с.

Во втором, последнем заезде индивидуальной гонки сошлись экипажи Анголы, Монголии, Венесуэлы и Лаоса. Лучшими стали танкисты из Монголии с предварительным результатом – 24 мин 00 с, второй результат показал экипаж Венесуэлы – 26 мин 40 с, третье место у Анголы – 43 мин 31 с., четвертое у Лаоса – 49 мин 02 с.

В этой индивидуальной дисциплине все призовые места заняли российские танкисты.

Первое место занял танковый экипаж Восточного военного округа под командованием старшего лейтенанта Дмитрия Черноштана, в составе наводчика-оператора ефрейтора Андрея Перевалова и механика-водителя младшего сержанта Алексея Терентьева с результатом 19 мин 25 с.

На втором месте также экипаж Восточного военного округа в составе командира танка старшего сержанта Саяна Самбуева, наводчика-оператора сержанта Владислава Реймера и механика-водителя сержанта Михаила Криводонова, покоривший трассу за 19 мин 37 с.

Третье призовое место у экипажа сержанта Виктора Шерстнева, в составе наводчика-оператора сержанта Андрея Бастрыгина и механика-водителя старшего сержанта Алексея Назаренкова с результатом 19 мин 47 с. Представляющего Южный военный округ.

Определены лучшие 12 команд, по три экипажа которых продолжат выступление в полуфинальных эстафетах конкурса «Танковый биатлон».

В первых строчках рейтинга полуфиналистов – Россия с общим временем (сумма результатов трех экипажей) – 58 мин 49 с, далее следуют Китай – 1 час 04 мин 45 с, Беларусь – 1 час 05 мин 14 с, Казахстан – 1 час 08 мин 49 с, Азербайджан – 1 час 14 мин 32 с, Сербия – 1 час 15 мин 41 с, Монголия – 1 час 16 мин 03 с,  Иран – 1 час 17 мин 16 с, Армения – 1 час 21 мин 48 с, Индия – 1 час 23 мин 50 с, Киргизия – 1 час 24 мин 15 с и Венесуэла – 1 час 24 мин 19 с.

Все 12 команд полуфиналистов с 7 по 9 августа выявят четыре лучшие сборные на финальную эстафету, которая пройдет в день закрытия Игр - 11 августа на полигоне Алабино.

Согласно жеребьевке, определен график проведения Этапа «Эстафета»:

tablica-biatlon-esta.png


Все новости