Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Завершились IV Армейские Международные Игры

11.08.2018
Завершились IV Армейские Международные Игры

11 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялась торжественная церемония закрытия IV Армейских международных игр, которые в этом году прошли на территории 7 государств.

Церемония закрытия началась с большой музыкально-танцевальной композиции. Свои удивительные номера гостям праздника дарили Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им.Александрова, Государственный академический русский хор им.А.В.Свешникова, шоу-балет Аллы Духовой «ТОДЕС», победитель Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Даниил Гулевич и многие другие.

Рота Почетного Караула выступила с государственными флагами стран-участниц. Стоит отметить, что в этом году в Играх принимали участие свыше 181 команды из 32 стран, дебютировали команды Алжира, Вьетнама, Мьянмы. Военнослужащие соревновались в 28 конкурсах, которые проходили не только на полигонах России, но и Азербайджана, Белоруссии, Китая, Казахстана, Ирана и Армении.

К участникам и гостям мероприятия с торжественной речью обратился Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу:«Уважаемые участники, дорогие друзья, коллеги! Думали ли мы, когда начинали все это, когда хотели показать всему миру, на что способны наши ребята, наши конструктора и наша оборонная промышленность? Что все это это превратится в праздник мирного оружия? Не думали, но мечтали. А мечты сбываются. И сегодня десятки миллионов зрителей по всему миру смотрят на эти игры. Смотрят и понимают: с этими ребятами лучше не связываться. Я хотел бы сегодня поблагодарить всех участников. Своих коллег, которые сочли возможным принять участие в этих играх. Я хотел бы сказать слова благодарности судьям, которые честно и справедливо в семи странах мира судили эти уникальные соревнования», - сказал Сергей Шойгу на церемонии закрытия АрМИ-2018.

Одним из самых волнительных моментов стала церемония награждения победителей Игр. По результатам всех проведенных конкурсов золото завоевала команда Российской Федерации! Военнослужащие получили кубок Армейских игр и памятные подарки.

После награждения победителей большим подарком для присутствующих стало выступление специального гостя Церемонии закрытия – Эмира Кустурица и рок-группы The No Smoking Orchestra.

Мероприятие продолжилось выступлением Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им.Александрова, а также праздничным салютом.

Видео новости:

Все новости