Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Знать и уметь! Реализуем программу "Городки для дошкольников"

16.01.2018
Знать и уметь! Реализуем программу "Городки для дошкольников"

Клуб городошного спорта «ПаркПатриот» совместно с региональной общественной организацией «Московская областная федерация городошного спорта» в рамках популяризации традиционной игры в городки реализует программу «Городки для дошкольников»

С этой целью в конце прошлого года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 комбинированного вида г. Кубинки. при поддержке Управления образования Администрации Одинцовского района Московской области был организован и проведен Региональный научно-практический семинар-практикум «Обучение дошкольников игре в «Городки». 

В работе семинара приняли участие более 70 инструкторов по физической культуре детских садов. Основная цель которую ставили перед собой его организаторы была достигнута. Все присутствующие отметили что «Городки» — это игра, которая способствует повышению физической подготовленности детей, развитию координации и точности движению, глазомера и укреплению мышц рук, а также представляет большую ценность с точки зрения повышения духовной и физической культуры личности, воспитанию нравственности, уважению к народным обычаям и традициям.

По итогам проведения семинара педагоги изъявили желание пройти обучение по теме «Теория и методика преподавания основ игры в «городки» для детей 5-7 лет» поддержанное представителем Управления образования Одинцовского района

В соответствии с приказом Начальника Управления образования Администрации Одинцовского района из состава инструкторов по физической культуре детских садов были сформированы 2 группы по 12 человек для прохождения обучения по программе совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников, в области проведения занятий по ознакомлению и обучению игре в «городки» детей 5-7 лет в образовательных организациях.

В связи с тем, что в Одинцовском районе отсутствуют городошные площадки, позволяющие организовать практические занятия по игре в городки руководством парка «Патриот» было принято решение оказать содействие в проведения занятий на базе городошной площадки парка «Патриот» и предоставлении транспорта для доставки педагогов от станции Голицыно к месту проведения занятий и обратно.

16.01.2018 года прошло первое установочное занятие под руководством кандидата в мастера спорта по городошному спорту, чемпиона России по городкам Александра Данильченко, который проинформировал присутствующих о планируемых результатах обучения. 

По завершении обучения инструктора по физической культуре детских садов должны: 

Знать: 

  • Особенности планирования подготовки занимающихся в городошном спорте;

  • Современные методы и технологии обучения, обеспечивающие эффективную организацию учебного процесса. Современные технические средства обучения в городошном спорте;

  • Основные требования к обеспечению безопасно¬сти учебно-тренировочного процесса.

Уметь: 

  • Разрабатывать и реализовывать программы по организации и проведению секционных занятий   по городошному спорту.

  • Организовывать и проводить соревнования по городошному спорту и принимать участие в судействе;

  • Применять на практике методики подготовки спортсменов городошников. 

  • Оценивать уровень совершенствования в овладении техническими приемами и навыками, а также тактическими схемами ведения игры.

 Программа обучения рассчитана на 18 часов. Занятия будут проводится с 9.30 до 11.30 и с 11.30 до 13.30 еженедельно по вторникам до 13 марта 2018 года. 

По завершении обучения инструктора на основе полученных знаний 17.03.2018 г. организуют и проведут турнир по городкам на территории парка «Патриот», по завершении которого в торжественной обстановке всем будут вручены Сертификаты, подтверждающие прохождение обучения по теме «Теория и методика преподавания основ игры в «городки» для детей 5-7 лет».

Все новости