Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Чемпионат ВКС по Армейской тактической стрельбе

23.04.2021
Чемпионат ВКС по Армейской тактической стрельбе 23 апреля в парке «Патриот» состоялся чемпионат ВКС по армейской тактической стрельбе (по правилам военно-прикладного вида спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье»).

Самого быстрого и меткого стрелка среди команд от объединений, соединений и военных образовательных организаций ВКС предстояло определить жюри соревнований.

Участникам нужно было выполнить девять упражнений. Одно из них – «Друзья». Это испытание в паре. Военным в полной боевой экипировке нужно было поразить 21 мишень в условиях, приближенных к реальным.
Соревнования проходили в течении 3 дней.

«Основа этой подготовки – это состязательность. То есть, отбираются лучшие из лучших, которых можно в дальнейшем использовать как инструкторов, методистов в своих воинских частях», - отметил Александр Перязев, заместитель начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ.

«Как у нас в Космических войсках говорят, победа в космосе куется на земле. Поэтому каждый военнослужащий, будь то летчик, либо военнослужащий других родов войск ВКС, кроме выполнения основной боевой задачи должен уметь еще и владеть личным оружием», - рассказал Андрей Калюта, заместитель командующего 15-й армией ВКС.

В чемпионате участвовали 13 команд, в том числе соревновались в стрельбе курсанты военных вузов и впервой приняли участие военнослужащие девушки.

«Спасибо большое за такие соревнования! Чемпионат ВКС по армейской тактической стрельбе – это отличная возможность продемонстрировать свои навыки», - поделилась впечатлениями одна из победительниц Чемпионата.
Первое и второе место заняли команды 15-й армии. Третье досталось 8-й авиационной дивизии ВКС. Среди ВУЗов победила команда из Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков.

Эти соревнования ещё и один из этапов подготовки к Чемпионату ВС РФ по Армейской тактической стрельбе, который пройдет в мае в парке «Патриот». Там уже будут состязаться стрелки всех видов, родов войск, военных округов (Северного флота) и Центральных органов военного управления ВС РФ, а также военных образовательных организаций министерства обороны Российской Федерации.

Поздравляем всех участников Чемпионата ВКС по армейской тактической стрельбе!

Все новости