Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

День танкиста

12.09.2021
День танкиста Сегодня в Техническом центре парка «Патриот» прошли традиционные мероприятия, посвящённые Дню танкиста.

Для многочисленных посетителей Парка работала интерактивная экспозиция оружия, где каждый мог подержать в руках исторические и современные образцы стрелкового вооружения. Военные медики представили мастер-класс «Военная медицина», знакомивший посетителей с основами оказания первой помощи в критических ситуациях. Самая современная форма и оснащение Российской Армии была размещена на выставке боевых экипировок «Ратник». Посетители могли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО на стенде ДОСААФ, а военные инженеры представили, как самые современные электронные средства поиска мин, так и проверенные временем «четвероногие миноискатели» - специально обученных минно-розыскному делу собак. Со сцены Парка выступили музыкальные коллективы.

Для детей и их родителей работал мини-танкодром, где каждый мог сесть за рычаги настоящих, хоть и миниатюрных, гусеничных машин. Этот аттракцион, получивший постоянную прописку на площадках Парка, неизменно пользуется большой популярностью.

В этом году для гостей Парка была приготовлена уникальная программа, которая позволила не только осмотреть крупнейшую в мире коллекцию редчайших образцов бронетанковой техники, но и посетить реставрационную мастерскую и своими глазами увидеть, как опытные специалисты возрождают редчайшие экспонаты.

Ключевым событием программы стал динамический показ техники, где были представлены не только легендарные машины от Т-34 до Т-62, но и редчайший, сохранившийся в единственном экземпляре и недавно отреставрированный танк Т-126, который показал свои ходовые возможности.

Фотографии новости:

Все новости