Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Финальный матч Белой серии соревнований «Универсальный стрелок»

09.03.2024
Финальный матч Белой серии соревнований «Универсальный стрелок»

Состоялся финальный матч Белой серии соревнований «Универсальный стрелок» в Многофункциональном огневом центре Центрального парка «Патриот».

Организатор матча – Московская региональная Федерация стрельбы на дальние дистанции подготовила новые упражнения, которые поддерживают интерес к нашему виду спорта стрелков из нескольких регионов. В матче приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, Ульяновска, Смоленской, Калужской, Волгоградской, Свердловской, Нижегородской областей.

Это состязание стало  экзаменом для стрелков, во время которого они могли продемонстрировать навык стрельбы в условиях непредсказуемой ветровой обстановки. Разнонаправленные порывы ветра до 7, а иногда почти до 8 метров в секунду, сделали  стрелковые задачи сложными даже для опытных стрелков.

Такая ветровая обстановка создает дополнительную интригу соревнованию, где лидируют спортсмены, не только хорошо подготовленные технически, но и обладающие уникальными навыками «чтения ветра».

В соответствии с положением о серии соревнований «Универсальный стрелок», в каждой серии два «коротких» матча с дальностями до 300 метров, и один матч «Универсальный стрелок Long Range» с дальностями до 1200 метров - разыгрывается два комплекта наград: по результатам соревнования и по результатам серии, состоящей из трех матчей.

Финальный матч «Белой серии» соревнований «Универсальный стрелок» включал в себя шестнадцать упражнений. В течении соревновательного дня участникам приходится поддерживать высокий уровень концентрации, поэтому не всем удается показать высокую результативность. Тем не менее на пьедестале оказались участники, которые уже неоднократно становились призерами матчей регионального и всероссийского уровней.

Результаты финального матча Белой серии соревнований «Универсальный стрелок».

В классе болтовая винтовка:

1 место – Евгений Соловьев;

2 место – Александр Вольф;

3 место – Андрей Купцов.

В классе полуавтоматическая винтовка:

1 место - Роман Паутов;

2 место - Роман Торгашин;

3 место – Давид Балаян.


Результаты Белой серии матчей.

В классе болтовая винтовка:

1 место – Евгений Соловьев;

2 место – Сергей Лындин;

3 место – Захар Модрич.

В классе полуавтоматическая винтовка:

1 место – Давид Балаян;

2 место – Никита Труфанов;

3 место – Денис Ракитин.



Все новости