Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

К призыву готовы

21.04.2019
К призыву готовы

В рамках проведения мероприятий ко дню призывника и работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, старшеклассники образовательных учреждений муниципального округа Гольяново провели день допризывной подготовки в парке «Патриот».

Физическое здоровье и выносливость - основные качества современного российского военного, именно по этому первым делом юноши и девушки проверили свои силы на полосе препятствий, в которую входят настоящие упражнения специальных подразделений Вооружённых Сил такие как: туннель Купера, ворота, комната, паутина, заграждение, стенка, квартал. Разделившись на команды, старшеклассники показали высокий уровень физической подготовленности и настоящий соревновательный дух.

На музейных площадках парка «Патриот» ребята осмотрели исторические и познавательные выставки, ознакомились с бронетанковой техникой Великой Отечественной войны и историями подвигов Героев. Особенно интересной оказалась интерактивная экспозиция «Атом на службе Родине», где проверили свои знания из раздела ядерной физики на лабораторном и стендовом оборудовании. 

По итогу насыщенного дня старшеклассниками вручили памятные свидетельства и вымпелы парка «Патриот». 

Как отмечают организаторы мероприятия, первоначальная военная подготовка в обстановке, максимально приближенной к реальной, помогает ребятам как физически, так и, что немало важно, морально подготовиться к военной службе, формирует положительное представление об армии.

Все новости