Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Миротворцам Всего Мира посвящается

03.08.2019
Миротворцам Всего Мира посвящается

3 августа в парке «Патриот» установили памятник Миротворцам Всего Мира. На торжественной церемонии открытия присутствовал Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу и художник, член-корреспондент Российской академии художеств Даши Намдаков. 

«Сегодня открываем этот монумент с миротворцами, которые в тяжелейших условиях практически во всех горящих точках с честью выполняют взятое на себя обязательства. Миротворчество имеет свою давнюю легендарную историю: в разные годы и в разные времена они становились между враждующими сторонами, они помогали разным народам и разным странам», - сказал на торжественной церемонии глава военного ведомства.

Композиция служит символом единства российских и  международных миротворцев, всех, кто в разные времена защищал священное право человека жить, трудиться и растить детей. Она станет напоминанием о том, что только совместными усилиями можно справиться с угрозами миру и спокойствию на планете. 

Министр обороны выразил благодарность авторам, скульпторам и тем, кто притворил идею в жизнь. «Надеюсь, что этот памятник напомнит всем о том, какую тяжёлую и нелёгкую работу выполняют миротворцы», - отметил Сергей Шойгу.

Гости и посетители парка «Патриот» смогут уже сегодня ознакомиться с памятником, который расположился напротив павильонов военно-промышленного комплекса. 

Все новости