Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Народный Совет Сирии в парке «Патриот»

20.10.2018
Народный Совет Сирии в парке «Патриот»

20 октября парк «Патриот» посетили представители делегации Народного Совета Сирии, они прибыли в Москву для обсуждения гуманитарных проблем арабской республики и вопросов возвращения беженцев, а также встречи сирийских парламентариев  с семьями российских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач на территории САР. 

Гости, среди которых руководитель депутатской группы по связям с парламентом России, член комитета по СМИ, телекоммуникациям и информационным технологиям, член комитета по делам погибших и жертв войны Хуссейн Аббас, посетили музейную площадку №1 парка «Патриот» где ознакомились с богатой музейной коллекцией, на которой представлены редкие образцы бронированной и бронетанковой техники, принимавшей участие в Великой Отечественной войне.

Вместе с Народным Советом Сирии в парк «Патриот» приехали родители погибшего в Сирии Героя России Романа Филипова. Особое внимание делегация уделила обзорной экскурсии по открытой площадке музейного комплекса, на которой представлены образцы вооружения Военно-воздушных сил России.

Участники мероприятия также посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» и экспозицию, посвящённую локальному конфликту в Сирийской Арабской Республике, где представлены образцы вооружения, военной и специальной техники Вооруженных Сил Российской Федерации и трофейное оружие террористических организаций заводского и кустарного производства, применяемых в ходе боевых действий в Сирии.

Представители делегации Народного Совета Сирии отметили, что посещение парка «Патриот» станет ярким воспоминанием из России.

Все новости