Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Новая киберплощадка в парке «Патриот» - открыта

10.11.2019
Новая киберплощадка в парке «Патриот» - открыта 10 ноября в парке «Патриот» состоялось торжественное открытие новой киберспортивной площадки Министерства обороны Российской Федерации и ПАО «Ростелеком», приуроченное к 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Департамента информационных систем Министерства обороны генерал-майор Александр Золотарев.

«Сегодня мы открываем новую киберплощадку парка «Патриот», ее цель помочь посетителям Парка погрузиться в виртуальную реальность, почувствовать себя артиллеристом, наводчиком танка».

Представитель Министерства обороны выразил благодарность компании «Ростелеком» за оснащение площадки современными цифровыми технологиями и высокоскоростным интернетом.

Игры проводились согласно жеребьевке, одновременно на «поле» выходило две команды. Кадеты сразились в танковом противостоянии на виртуальном поле боя, показав слаженность командной работы и умение вырабатывать стратегию. Эмоции переполняли участников, ведь одно неверное движение танка могло привести к поражению всей команды.

Неожиданные тактические ходы «командиров», решительные действия, слаженная командная работа, мастерство управления техникой - все это в полной мере присутствовало на виртуальных полях сражений.

Зрители могли следить за захватывающими маневрами участников в онлайн- трансляции. Состязание до последних минут игры держало в напряжении гостей и участников мероприятия.

После игры в виртуальной реальности киберспортсмены и посетители Парка ознакомились с образцами оружия Концерна «Калашникова», задействованного в компьютерной игре «Калибр» и приняли участие в мастер-классе по сборке и разборке оружия.

В завершении мероприятия призеров и победителей ожидало большое количество призов и сувениров.

Мероприятие прошло при поддержке ПАО «Ростелеком», группы компаний «Калашников», Министерства обороны Российской Федерации, Ассоциации Компьютерного Спорта, компании Wargaming и компании Redragon.

Парк «Патриот» выражает благодарность партнерам и спонсорам за создание подобной площадки на территории Музейного комплекса.

Все новости