Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

О героях былых времен

07.09.2019
О героях былых времен

Историко-мемориальная акция собрала историков, представителей патриотических организаций, взрослых и детей из разных городов нашей страны. Второй этап масштабной акции был посвящен единственному в мире уникальному музейному экспонату - мотоброневагону МБВ-2, принявшему участие в битве за Ленинград в 1941-1944 гг.

В мероприятия приняли участие представители байкерского клуба «Harley-Davidson», заместитель директора филиала парка «Патриот» Западного военного округа, директор «Военного музея Карельского перешейка», и другие почетные гости.

«Сегодня день рождение нашего экспоната – Мотоброневагона МБВ-2, поэтому спустя 74 года после Великой Победы броневагон вновь завелся и принял участие в «бое». Ежегодно наш музей увеличивает численность наших экспозиций и расширяет исторические реконструкции, позволяющие современным жителям прикоснуться к истории», отметил директор Парка Сергей Есипов. 

В ходе мероприятия состоялась торжественная передача урны с землей с мест захоронений воинов, павших в Великой Отечественной войне при защите Ленинграда.

Для гостей была продемонстрирована военно-историческая реконструкция боевого эпизода 29.08.1941г. с участием Т-26 И OT-810.

В завершении мероприятия гостям Акции провели экскурсию по Мотоброневагону МБВ-2, где они узнали уникальные факты о боевой машине и смогли посидеть на месте членов ее экипажа.

Все новости