Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Первый матч «Зеленой серии» соревнований «Универсальный стрелок».

13.04.2024
Первый матч «Зеленой серии» соревнований «Универсальный стрелок».

В Многофункциональном огневом центре Центрального парка «Патриот» 13 апреля состоялся первый матч «Зеленой серии» соревнований «Универсальный стрелок».

В 2024 году матчи «Универсальный стрелок» организованы в четыре серии по 3 матча, в каждой серии два «коротких» матча с дальностями до 300 метров, и один матч «Универсальный стрелок Long Range» с дальностями до 1200 метров.

В матче приняли участие спортсмены из Москвы, Московской, Свердловской, Волгоградской, Смоленской, Костромской областей, Адыгеи, Якутии.

Спортсмены выполнили 10 упражнений на дистанции от 100 до 300 метров и поразили цели – малоразмерные бумажные мишени и металлические гонги.

Матчи «Универсальный стрелок», организуемые Московской региональной Федерацией стрельбы на дальние дистанции, приобретают всё большую популярность. Так, уже в начале апреля, было достигнуто максимальное количество участников.

Одним из сложных испытаний в программе для спортсменов, стало упражнение «Однорукий Джо», по условиям которого участник соревнования должен стрелять с одной рукой, пристегнутой наручниками к поясу и поразить цель – гонг диаметром 20 см. Подобные усложнения упражнений позволяют выяснить, насколько спортсмен способен адаптироваться к нестандартным условиям стрельбы.

Единственная на соревновании девушка-стрелок Гульнара Иванова прилетела на матч из Якутии, а в конце соревнования призналась, что была приятно удивлена размерами и условиями для комфортной стрельбы одного из крупнейших стрелковых объектов России.

По многочисленным просьбам болельщиков и поклонников стрельбы на дальние дистанции матча «Зелёной серии» соревнований «Универсальный стрелок», результаты соревнований указываются с данными об оружии победителей и призеров соревнования.

 

В классе «болтовая винтовка»:

1 место – Евгений Соловьев (винтовка Tikkа, калибр 6,5x47);

2 место – Захар Модрич (винтовка ORSIS, калибр .260rem);

3 место – Сергей Лындин (винтовка Т5000М, калибр .260rem).

 

В классе «полуавтоматическая винтовка»:

1 место - Давид Балаян (винтовка Тигр, калибр 7,62х54R);

2 место - Алексей Одинцов (винтовка ORSIS AR-15, калибр .223 rem);

3 место - Фёдор Кителев (винтовка STM-CM, калибр 6.5 creedmoor).

 

Все новости