Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Российско-кубинская дружба

18.05.2019
Российско-кубинская дружба

18 мая делегация из Кубы, во главе с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Портал, с дружественным визитом посетила парк «Патриот».

Гости ознакомились с исторической частью экспозиций Парка, охватывающей важнейшие страницы Великой Отечественной и Второй мировой войн, подробно узнали о легендарном танке Т-34 и Т-34-85, которые также поставлялись и в Кубу. Представители делегации отметили, что в кубинской армии до сих пор служит несколько тридцатьчетвёрок, поэтому им особенно интересно узнать историю создания машины и ее модификации.

Впечатлили участников мероприятия и интерактивные, мультимедийные экспозиции Парка, многообразие техники и доступность для ее изучения.

Делегаты побывали в землянках и блиндажах партизанской деревни – необычном для них военно-историческом комплексе. Гостей удивила доподлинная точность убранства землянок и их тематическая предрасположенность.

Завершился день ознакомительной экскурсией по экспозиции, посвящённой локальному конфликту в Сирийской Арабской Республике.

Гости отметили, что обязательно вернутся в Парк вновь, ведь это именно то место, где они могут проникнуться историей России, пообщаться с интересными людьми, что способствует укреплению многолетней российско-кубинской дружбе.

Все новости