Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

С Днём Космических войск!

04.10.2022
С Днём Космических войск!

С Днём Космических войск!

В этот день 65 лет назад ТАСС сообщил: «В результате большой напряженной работы научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро создан первый в мире искусственный спутник Земли. 4 октября 1957 года в Советском Союзе произведен успешный запуск первого спутника».

Дата запуска первого в мире искусственного спутника Земли (ИСЗ) считается началом космической эры человечества. Подготовку, запуск и управление аппаратом осуществляли военные.

Космические войска с 2001 года стали самостоятельным и самым молодым в российской армии родом войск. С 2015 года они входят в состав вида вооруженных сил - Воздушно-космических сил (ВКС).

На Музейной площадке №1 в парке «Патриот» можно посетить экскурсии, посвященные истории освоения космических просторов и развития космических войск. Здесь экскурсанты знакомятся с большой коллекцией космических аппаратов различного назначения, узнают о том, как выглядит аппарат дистанционного зондирования Земли, известный всем «ГЛОНАСС», знакомятся с техникой, проводящей геодезические измерения высокой точности и исследования Луны. Здесь же представлены макеты ракета-носителей «Циклон», «Союз-2», «Анагара» и многие другие. 

Ждем всех в Парке на космической экспозиции!


Все новости