Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Стратегия и скорость: конкурс «Стальная стена – 2019»

20.05.2019
Стратегия и скорость: конкурс «Стальная стена – 2019» В парке «Патриот» стартовала финальная часть соревнований по киберспорту среди воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «Стальная стена-2019».

В этом году в турнире принимали участие воспитанники 21-го учебного заведения Минобороны России и Самарский кадетский корпус МВД России. В финал прошли восемь команд из Владивостока, Оренбурга, Кызыла, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ставрополя и Москвы. Они прошли отборочные онлайн-туры в танковом симуляторе World Of Tanks («Мир Танков»).  

На торжественном открытии мероприятия организаторы и почетные гости турнира поздравили участников с выходом в финал и пожелали им удачи.  

«Рад приветствовать вас на ставшим традиционным турнире «Стальная стена». Вы уже прошли большой отборочный этап. Сегодня вы защищаете честь своих учебных заведений и проверяете свои силы в финальных этапах соревнований. Желаю каждому участнику удачи и успехов на пути к победе!, - отметил заместитель руководителя департамента информационных систем Министертсва обороны генерал-майор Александр Золотарев.

Юные спортсмены в течение трех соревновательных дней будут выявлять сильнейшего, соревнуясь в разных дисциплинах. 20 мая ребята прошли два серьезных этапа: спортивные состязания и турнир «Танковый биатлон» в миниатюре. Во время первого – спортивного раунда кадеты преодолели полосу препятствий с использованием военно-тактических приемов, стрельбой из пневматического пистолета «Nerf» и метанием гранат.

«Интересная, но тяжелая полоса препятствий, было нелегко преодолевать последний рубеж – прыжок через стену, а потом еще и возвращаться назад на полной скорости, чтобы передать эстафетную палочку следующему игроку», - поделился своими эмоциями участник турнира.

После небольшого отдыха снова в бой. Юные киберспорстмены примеряют на себя роль механиков-водителей и командиров танка. В «Мини-Танковом биатлоне» соревнуются в искусстве вождения радиоуправляемых Т-34-85, проходя трассу с препятствиями на время, а также в меткости стрельбы.

21 мая участники конкурса «Стальная стена - 2019» в рамках экскурсионных программ познакомятся с уникальными экспонатами Сирийской экспозиции, узнают о том, как происходила защита Аллепо, а также посетят партизанские блиндажи, где рассказывается истории партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. После этого кадеты проявят свои силы в исторической викторине и компьютерной игре World Of Tanks («Мир Танков»).

В день закрытия, 22 мая, судейская коллегия соревнований определит победителей конкурса. Завершится «Стальная стена - 2019» торжественным вручением кубка, медалей и памятных благодарностей.

Желаем участникам конкурса удачи и успехов!


Все новости