Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Тематические курсы молодого бойца

01.12.2018
Тематические курсы молодого бойца

Парк «Патриот» проводит серию открытых программ для детей и подростков в Центре военно-тактических игр. Одним из самых популярных видов мероприятий, сочетающих в себе активные военные игры с познавательными практическими занятиями, стал курс молодого бойца.

Курс молодого бойца в парке «Патриот» - это овладение навыками самообороны, обучение стрельбе из оружия, ориентирование в условиях выполнения боевой задачи.

1 декабря для участников мероприятия прошел курс молодого бойца «Все об автомате Калашникова», в ходе которого ребята познакомились с оружием, составляющим основу советской и российской Армии.

В самом начале курса инструкторы установили необходимый для проведения занятий уровень дисциплины, способствующий полному погружению в армейскую атмосферу, пониманию основных принципов воинской дисциплины. Ребята с огромным интересом приобщились к истории создания автомата Калашникова и изучили образцы в различных модификациях. Стоит отметить, что занятие проводятся с оригинальными охолощенными, бывшими боевыми образцами оружия.

Каждый участник научился сборке-разборке, освоил прикладку и правила прицеливания, научился быстро снаряжать оружие и устранять «заклины», полевые неполадки. Увлекательным для присутствующих стало знакомство с элементами тюнинга автомата Калашникова - оптическими прицелами, газблоками и рукоятками.

Ребята совместно с инструкторами обучились основам стрельбы, прицеливания, переноса огня и конечно же закрепили полученные знания на практике. Все участники с удовольствием постреляли и оценили мощь выстрела из легендарного автомата Калашникова, с попаданием по электронным мишеням.

В подарок, помимо ярких эмоций и необходимых навыков по самообороне и стрельбе, ребята получили гильзы, которые самостоятельно отстреляли.

Уже 15 декабря состоится курс молодого бойца «Я – советский солдат. Победа близка!», где участники познакомятся со снайперской винтовкой Мосина и пистолетом-пулеметом Судаева.

В ближайшее время станет доступна запись на курс молодого бойца. Следите за обновлениями.

Все новости