Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

"Алабинский марафон" в этом году собрал рекордное количество участников

18.09.2022
"Алабинский марафон" в этом году собрал рекордное количество участников
Сегодня в рамках 9-го этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2022 на трассе парка "Патриот" прошел традиционный "Алабинский лыжероллерный марафон", включивший в себя детские забеги на лыжероллерах и роликовых коньках, марафон свободным и классическим стилем, забеги среди взрослых спидскейтеров, Чемпионат Московской области по спидскейтингу в дисциплине “гонка-марафон”.

На этот раз спортивная программа была особенно насыщенной: в 18 групповых забегах приняло участие рекордное количество - более 550 - начинающих и титулованных спортсменов всех возрастов из 23 регионов России и Белоруссии. В общей сложности 64 представленных города и около 100 спортивных клубов и организаций.

Масштаб мероприятия своим присутствием подчеркнули титулованные российские лыжероллеристы, мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Кукрус Андрей и Девятьяров Михаил, а также российский лыжник и биатлонист, мастер спорта России международного класса, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине Панкратов Владимир, который лично вручал победителям и призерам медали, почетные грамоты и памятные призы.

Результаты забегов смотрите на сайте:
1. традиционные лыжероллерные соревнования "Алабинский классический марафон" - https://arta-sport.ru/event_741.html
2. традиционные лыжероллерные соревнования "Алабинский марафон" - https://arta-sport.ru/event_740.html


Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!


Для справки: "Алабинский марафон — самый массовый лыжероллерный марафон в России. Его история началась в 2016 году. Тогда это спортивное мероприятие называлось Первый Московский лыжероллерный марафон "Патриот". В московском регионе после длительного перерыва снова сложилась традиция проведения осеннего марафонского старта. В 2016 году максимальная соревновательная дистанция составляла 48 км, в 2022 году она составляет 60 км.



Все новости